Решите, буду благодарен (x^2-16) ^2 + (x^2+x-12) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:57
    0
    (х^2-16) ^2 + (x^2+x-12) = 0

    x^4-32x^2+256+x^2+x-12=0

    x^4-31x^2+244=0

    сделаем замену:

    t=x^2 не равное 0

    t^2-31t+244=0

    D=961-976=-15 - не имеет смысла

    если честно, то я сама немного запуталась