Решите) Заранее буду благодарен

1-a^4b^4

(2m-3n) ^2-100n^2

4a^6-9a^2b^2

a^3c-ac^3

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:56
    0
    1-a^4b^4 = (1-a^2b^2) (1+a^2b^2)

    (2m-3n) ^2-100n^2 = (2m-3n-10n) (2m-3n+10n) = (2m-13n) (2m+7n)

    4a^6-9a^2b^2 = (2a^3-3ab) (2a^3+3ab) = a^2 (2a^2-3b) (2a^2+3b)

    a^3c-ac^3=ac (a-c) (a+c)