Помогите упростить выражение (x^2-2x) / (2x-1) = (4x-3) / (1-2x)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:39
    0
    ОЗ 2x-1≠0⇒x≠0,5

    x²-2x=3-4x

    x²+2x-3=0

    x1+x2=-2 U x1*x2=-3

    x1=-3 U x2=1