Найдите площадь трапеции, вершинам которой являются точки с координатами (1:6) (7:6) (4:1) (2:1) Помогите и объясните!

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:33
    0
    Так как координаты по оси Оу для двух пар точек равны, то основания трапеции параллельны оси Ох.

    По разности координат находим длины сторон трапеции.

    Большее основание: 7-1 = 6.

    Меньшее основание: 4-2 = 2.

    Средняя линия равна (6+2) / 2 = 8/2 = 4.

    Высота равна: 6-1 = 5.

    S = 4*5 = 20 кв. ед.