Не выполняя построения графика функции y=12-1,5x найти точьку пересечения его сосью абсцис, ординат.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:39
    0
    То есть другими словами при каких х у=0 и наоборот

    y=0 при х=8 решив уравнение:

    12-1,5 х=0

    -1,5 х=-12

    х=12/1,5=8

    чему равен y при х=0

    y=12-1,5*0=12