2sin в квдрате x+5cosx-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:26
    0
    2sin^2x+5cosx-4=0 2 (1-cos^2x) + 5cosx-4=0 - 2cos^2x+5cosx-2=0 Заменим Cosx=t - 2t^2+5t-2=0 D=25-16=9 T1=-1 (уд) T2=-4 (не уд. условию, т. к. сosx не может быть равно - 4) Cosx=-1 x=Pi + 2Pi*n