3 х-5 (7+2 х) = 6 х-9 найдите корень уравнения. никак не могу объяснить брату как решать ...

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:02
    +1
    3 х-5 (7+2 х) = 6 х-9

    3 х-35-10 х=6 х-9

    3 х-10 х-6 х=-9+35

    -х=26

    х=-26
  2. 11 июня, 10:59
    0
    3x-35-10x=6x-9

    3x-35-10x-6x+9=0

    -13x-26=0

    13x+26=0

    13x=-26

    x=-2