Cos^2x-sin (1,5 п+x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:26
    0
    Решение

    Cos² x - sin (3 π/2 + x) = 0

    cos ²x + cosx = 0

    cosx * (cosx + 1) = 0

    1) cosx = 0

    x₁ = π/2 + πk, k ∈ Z

    2) cosx + 1 = 0

    cosx = - 1

    x₂ = π + 2πn, n ∈ Z

    Ответ: x₁ = π/2 + πk, k ∈ Z; x₂ = π + 2πn, n ∈ Z