Тело движения по закону S (t) = t3-3t2+5. Найти скорость и ускорение в момент времени t=2cek

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 15:34
    -1
    скорость S (2) = 2^3-3*2^2+5=8-12+5=1

    ускорение a=3t2-6t

    a (2) = 3*2^2-6*2=0
  2. 13 апреля, 16:27
    0
    S (t) = t^3-3t^2+5

    v (t) = S' (t) = 3t^2-6t

    a (t) = v' (t) = 6t-6

    v (2) = 3 * (2^2) - 6*2=12-12=0 (м/с)

    a (2) = 6*2-6=12-6=6 (м/c2)