Если 3a-b+7, b-c=5 и 3c-a=2, то чему равно a+c?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:03
    0
    3a-b=7

    b-c=5

    3c-a=2

    сложим все 3 формулы

    3a-b + (b-c) + (3c-a) = 7+5+2

    3a-b+b-c+3c-a=14

    2a+2c=14

    2 (a+c) = 14

    a+c=7