Решите систему уравнений х-у=3 и 3 х+2 у=19

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:28
    0
    X-y=3.;

    3x+2y=19; =>

    x=3+y

    3 * (3+y) + 2y=19 = >

    9+3y+2y=19

    5y=19-9

    5y=19

    y=2 = >x=3+2=5
  2. 10 мая, 03:49
    0
    Х - y = 3

    y = x - 3

    3x + 2 (x - 3) = 19

    3x + 2x - 6 = 19

    5x = 25

    x = 5

    y = 5 - 3

    y = 2

    Ответ (5; 2)