Решить систему уравнений: {х-у=14} {х²-у²=84}

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:40
    0
    Х=14+у

    (14+у) ^2-у^2=84

    196+28 у+у^2-у^2=84

    28 у+196=84

    28 у=84-196

    28 у=-112

    у=-112:28

    у=-4

    х=14+у=14-4=10

    (10; -4)