Решить систему

0.9 х1 + 0.1 х2 = 2.2

0.9 х1² + 0.1 х2² - 2.2² = 0.36

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:15
    0
    0,9x₁+0,1x₂=2,2 I*10 9x₁+x₂=22 x₂=22-9x₁

    0,9x₁²+0,1x₂²-2,2²=0,36 I*10 9x₁²+x₂²=52 9x₁² + (22-9x₁) ²=52

    9x₁²+484-396x₁+81x₁²=52

    90x₁²-396x+432=0 I:18

    5x₁²-22x₁+24=0 D=4

    x₁₁=2 x₁₂=2,4

    x₂₁=4 x₂₂=0,4.