Решите систему уравнений

3x + 4y = 25

5x + 3y = 38

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:47
    0
    3 х + 4 у = 25 домножаем на - 5

    5 х + 3 у = 38 домножаем на 3

    - 15 х - 20 у = - 125

    15 х + 9 у = 114 скаладываем эти два уравнения и получаем

    - 11 у = 11

    у = 1

    х = (25 - 4*1) / 3 = 7

    Ответ: у = 1; х = 7