Дано sina=1/2 п: 2<а<п

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:00
    0
    Cosα=-√1-sin²α = - √1-1/4=-√3/2

    sin2α=2sinα*cosα=1/2 * (-√3/2) = - √3/4

    ctgα=cosα/sinα=-√3/2:1/2=-√3