решите уравнение (t^2-9t) ^2+22 (t^2-9t) + 112=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:11
    0
    X=t²-9t

    x²+22x+112=0

    D=22²-4*112=36=6²

    x₁ = (-22-6) / 2=-14

    x₂ = (-22+6) / 2=-8

    делаем обратную замену

    1) t²-9t=-14

    t²-9t+14=0

    D=81-4*14=81-56=25=5²

    t₁ = (9+5) / 2=7

    t₂ = (9-5) / 2=2

    2) t²-9t=-8

    t²-9t+8=0

    D=81-4*8=81-32=49=7²

    t₃ = (9+7) / 2=8

    t₄ = (9-7) / 2=1