5. В ящике лежат карточки с буквами, из которых можно составить слово "электрификация". Какова вероятность того, что наугад выбранная буква окажется буквой к?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:35
    0
    Общее кол-во букв = 14

    Благоприятствующих исходов = 2 буквы "к"

    Вероятность равна = 2/14 = 1/7