При каком значении а график уравнения (а-2) * х + (2 а-6) * у+8=0 параллелен оси координат? Напишите это уравнение. Помогите надо сегодня

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:39
    0
    Чтобы график был параллелен оси абсцисс, коэфициент при х должен равняться 0

    а-2=0⇒а=2

    -2 у+8=0⇒2 у=8⇒у=4

    Чтобы график был параллелен оси ординат, коэфициент при у должен равняться 0

    2 а-6=0⇒2 а=6⇒а=3

    х+8=0⇒х=-8