При каком значении параметра k график уравнения (k^2-4) + (| k|-1) y=2 параллелен: а) оси абсцисс; б) оси ординат

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:41
    0
    Кажется, вы ошиблись.

    (k^2 - 4) * x + (|k| - 1) * y = 2

    а) Если график параллелен оси абсцисс, то функция имеет вид y = b. То есть коэффициент при х равен 0.

    k^2 - 4 = (k-2) (k+2) = 0

    При k1 = - 2 и при k2 = 2.

    б) Если график параллелен оси ординат, то функция имеет вид x = a. То есть коэффициент при y равен 0.

    |k| - 1 = 0

    |k| = 1

    При k = - 1 и при k = 1