Ршите уровнения: а) 17/20 - х = 14/20 б) 8/15 - 7/15 + у = 14/15

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 15:25
    0
    1) 17/20-x=14/20

    17/20-14/20=-x

    3/20=-х

    х=-3/20

    б) 2/15-7/15+y=14/15

    2/15-7/15-14/15=-y

    -19/15=-y

    y=19/15

    y=1 4/15
  2. 3 мая, 16:12
    0
    а) 17/20 - х = 14/20

    -х = - 3/20

    х = 3/20

    б) 8/15 - 7/15 + у = 14/15

    1/15+y = 14/15

    y = 13/15