Ршите уравнения

2b+5=2b-14

23m-10=38-m

4m+21=m+3

30p+10=p+68

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:21
    0
    1. 2b + 5 = 2b - 14

    2b - 2b = - 14 - 5

    0 не рано - 19.

    Ответ: нет корней.

    2. 23m - 10 = 38 - m

    23m + m = 38 + 10

    24m = 48

    m = 2.

    Ответ : m = 2.

    3. 4m + 21 = m + 3

    4m - m = 3 - 21

    3m = - 18

    m = - 6.

    Ответ : m = - 6.

    4. 30 р + 10 = р + 68

    30 р - р = 68 - 10

    29 р = 58

    р = 2.

    Ответ: р = 2.

    Удачи)))
  2. 26 апреля, 12:10
    0
    1) 2b+5=2b-14

    5=-14

    b∈∅

    2) 23m-10=38-m

    23m+m=38+10

    24m=48

    m=2

    3) 4m+21=m+3

    4m-m=3-21

    3m=-18

    m=-6

    4) 30p+10=p+68

    30p-p=68-10

    29p=58

    p=2