Найдите первый член геометрической прогрессии b1, b2:4,-8 ...

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:45
    0
    если дано b2 и b3 можно найти q

    q = b3/b2=-2

    тогда b2=b1*q отсюда выражаем b1, b1=b2/q=-2

    b1=-2