На одном складе было в два раза больше тонн яблок, чем на другом. Всего на складе 36 т. Сколько тонн яблок на каждом складе?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:46
    0
    Первый склад-?

    второй склад-?

    всего 36 т.

    пусть на одном складе было х тонн яблок, тогда на другом складе было 2 х

    1) х+2 х=36

    3 х=36

    х=36:3

    х=12 (т) - на одном складе

    2) 2*12=24 (т)

    ответ: на одном складе было 12 тонн яблок, а на другом 24 тонны