На одном класс складе было в 2 раза больше тонн яблок чем в другом всего на складах 36 тонн Сколько тонн яблок на каждом складе

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:29
    0
    1 склад-x т.

    2 склад - 2x т.

    x+2x=36

    3x=36

    x=36:3

    x=12 т. - на 1 складе

    2) 12 * 2 = 24 т. - на 2 складе
  2. 13 марта, 09:10
    0
    2 х + х = 36

    3 х = 36

    х = 12 т на первом складе

    12 * 2 = 24 т на втором складе