Разложите на множители трёхчлен:x^5+x^4+1 и a^5+a+1

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:40
    0
    X^5+x^4+1 = (x^2+x+1) * (x^3-x+1)

    а^5+а+1 = (а^2+a+1) * (a^3-a^2+1)