Задача 7 класс

На одном складе было в 2 раза больше тонн яблок, чем на другом. Всего на складках 36 тонн. Сколько тонн яблок на каждом складе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:12
    0
    Х тонн яблок на одном складе

    2 х тонн яблок на другом складе

    х+2 х=36

    3 х=36

    х=36/3=12 тонн на одном складе

    12*2=24 тонн на другом складе
  2. 12 апреля, 08:26
    0
    1 склад х т.

    2 склад 2 х т.

    х+2 х=36

    х=12 т. 1 склад

    24 т. 2 склад