Найдите координыты точки пересечения графиков функции y=-14+32 и y=26x-8

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:36
    0
    Приравняем обе части уравнения получим:

    -14 х+32=26 х-8

    решаем, перенося в левую и правую части:

    -14 х-26 х=-8-32

    -40 х=-40

    х=1

    подставим в любое уравнение вместо х=1

    y=-14*1+32=32-14=18

    точки пересечения:

    (1,18)