Чему равен корень уравнений:

-36 (6 х+1) = 9 (4-2 х) 2) 3.2 (3 х-2) = - 4,8 (6-2 х)

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:51
    0
    1) 1) - 36 (6 х+1) = 9 (4-2 х)

    -216 х-36=36-18 х

    -216 х+18 х-36-36=0

    -198 х-72=0

    -198 х=72

    х=-198/72

    х=-2.75

    А второй сама
  2. 2 мая, 22:12
    0
    1) 1) - 36 (6 х+1) = 9 (4-2 х)

    -216 х-36=36-18 х

    -216 х+18 х-36-36=0

    -198 х-72=0

    -198 х=72

    х=-198/72

    х=-2.75

    А второй сама