Задача: в фермерском хозяйстве собирали по 36 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии позволило увеличить производительность пшеницы на той же площади на 25%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом фермерском хозяйстве? Желательно по действием (7-ой класс)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:58
    0
    1) 36 * 25% = 36 * 0,25 = 9 ц увеличилось производство

    2) 36 + 9=45 ц с 1 га