Найди сумму первых 5 членов геометрической прогрессии, если b1=-0,6 и знаменатель равен - 3.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:32
    0
    Sn=1 * (1-q^n) / 1-q

    S5=-0.6 (1-3^5) / 1+3=-0.6 * (-242) / 4=145.2/4=36.3