Х/4+5=х

Помогите решить))

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:16
    0
    X/4 + 5 = x

    добавляем общий множитель и получается

    x + 20 - 4x = 0

    -3x=-20

    x = 20/3

    x = 6 целых 2/3