Решите уравнение х^2-15=2 х

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:12
    0
    X^2-15=2x

    x^2-2x-15=0

    D=4-4 * (-15) = 4+60=64

    d=8

    x1 = (2+8) / 2=5

    x2 = (2-8) / 2=-3