Решите уравнение: 1/x+8 + 1/x-8 = - 1/8-x

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:47
    0
    Сначала ты складываешь 1/x + 1/x получается 2/2x. две восьмёрки уничтожаются так как с противоположными знаками, и у нас получается 2/2x = - 1/8-x

    В числе 2/2x двойки сокращаются и у нас остаётся "x" и получается

    x = - 1/8-x

    далее переносим икс из правой стороны в левую с противоположным знаком и у нас получается 2x = - 1/8

    Потом x = - 1/8 : 2 и получается x = - 1/4