Найдите корни уравнения

2 х-5x^2=0

4m^2-3m=0

y^2-2y-8=2y-8

3u^2+7=6u+7

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:01
    0
    2x - 5x^2 = 0

    x (2 - 5x) = 0

    x = 0

    2 - 5x = 0 = = > 5x = 2 = = > x = 2/5 = 0.4

    4m^2 - 3m = 0

    m (4m - 3) = 0

    m = 0

    4m - 3 = 0 = = > 4m = 3 = = > m = 3/4 = 0.75

    y^2 - 2y - 8 = 2y - 8

    y^2 - 2y - 2y = 0

    y^2 - 4y = 0

    y (y - 4) = 0

    y = 0;

    y - 4 = 0 = = > y = 4

    3u^2 + 7 = 6u + 7

    3u^2 - 6u = 0

    u^2 - 2u = 0

    u (u - 2) = 0

    u = 0

    u - 2 = 0 = = > u = 2