Решите систему уравнений!

х-у=1

х^2-у=3

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:22
    0
    Из первого уравнения находим y=x-1. Подставляя это выражение во второе уравнение, получаем уравнение x²-x+1=3, или x²-x-2=0. Дискриминант D = (-1) ²-4*1 * (-2) = 9, x1 = (1+3) / 2=2, x2 = (1-3) / 2=-1. При x1=2 y1=x1-1=1, при x2=-1 y2=-2. Ответ: x1=2, y1=1, x2=-1, y2=-2.