Помогите решить систему способом подстановки

3 у-х=7

у2+3 х=1

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:31
    0
    3y-x=7 x=3y-7 x=-1 x=-40

    y²+3y=1 y²+3 (3y-7) = 1 y²+9y-22=0 D=169 y=2 y=-11