около конуса описана сфера. центр сферы совпадает с центром основания конуса. радиус сферы равен 51 корень2 найдите обращающую конуса

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:38
    0
    Так как катеты равны (радиус окружности)

    По теореме Пифагора

    L=√ (51√2) ^2 + (51√2) ^2=√5202+5202=√10404=102