Одна сторона прямоугольника на 5 см короче другой, а его периметр равен 22 см. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:45
    0
    Р=2 * (а+б)

    Р=2 * (х+5+х) = 2 * (2 х+5) = 4 х+10=22 см

    4 х=22-10=12

    х=12:4=3 см одна сторона

    3+5=8 см вторая сторона

    S=а*б

    S=3*8=24 см²