При каком значении a уравнение x^2-10x+a=0 имеют равные корни

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:13
    0
    Квадратное уравнение имеет равные корни, если его дискриминант равен 0.

    D = (-10) ²-4*1*a = 100-4a=0

    Отсюда a=25.