Найдите точку пересечения графиков функций: 3x+4y=9 и 2x+y=6

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:12
    0
    Для того, чтобы найти точку пересечения графиков функции, решим сис-му ур-й:

    {3x+4y=9

    {2x+y=6 | * (-4)

    {3x+4y=9

    {-8x-4y=-24

    -5x=-15

    x=3

    y=6-2x

    y=6-2*3=0

    Ответ: А (3; 0).