Решите биквадратное уравнение

А) х^4 + 6 х^2+8=0

Б) 2 х^4+9 х^2+9=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:05
    0
    А) х^4+6 х^2+8=0

    Пусть х^2=t (где t больше или равно нулю)

    t^2+6t+8=0

    D=36-4*8=4

    t1 = - 2

    t2 = - 4

    Вернемся к переменной "х^2=t"

    1) x^2=t1

    x^2 = - 2 - не удвл. усл.

    2) х^2 = - 4 (под корнем не может находится отриц. число) - не удвл. усл.

    Ответ: нет решений.

    Б) у меня получилось, что все "t" отриц ...