Сократите дробь 6x^2+x-2/3x^2-4x-4

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:58
    0
    6x²+x-2

    D = 1+48=49

    x1 = (-1+7) / 12 = 1/2

    x2 = (-1-7) / 12 = - 2/3

    3x²-4x-4

    D = 16+48=64

    x1 = (4+8) / 6 = 2

    x2 = (4-8) / 6 = - 2/3

    (x-1/2) (x+2/3) / (x-2) / (x+2/3) = (x-1/2) / (x-2) = (2x-1) / (x-2)