Упростить выражение d (d+2) ^2-d^3

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:59
    0
    D (d+2) ^2-d^3=d (d^2+2*2d+2^2) - d^3=d^3+4d^2+4d-d^3=4d^2+4d.
  2. 24 октября, 10:22
    0
    D (d+2) ²-d³=d (d²+4d+4) - d³=d³+4d²+4d-d³=4d²+4d=4d (d+1)