Решите уравнение. х * (35-х) = (х-5) * (40-х)

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:34
    0
    35 х-х^2=40x-x^2-200+5x

    35x-x^2-40x+x^2+200-5x=0

    -10x+200=0

    -10x=-200

    10x=200

    x=20