Решите систему:{√*+√у=8,*-у=16

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:31
    0
    Vx=a

    Vy=б

    {а+б=8

    {а^2-б^2=16

    а=8-б

    (8-б) ^2-б^2=16

    64-16 б+б^2-б^2=16

    64-16 б=16

    16 б=64-16

    16 б=48

    б=3

    а=8-3=5

    Vx=5

    x=5^2=25

    Vy=3

    y=9

    (25; 9)