В треугольнике ABC угол C прямой, BC = 8, sin A = 0,4. Найдите AB.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:12
    0
    Sin A = BC/AB

    AB=BC/Sin A = 8/0,4=20

    Ответ: 20 градусов.