Известно, что 4a+8b=10. Найти значение выражения 5/a+2b.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:26
    0
    Просто мы должны подобрать а и b в данном выражений 4a+8b=10 легче подобрать что b=1 тогда 10-8=2

    и 2/4=0,5 так b=1 a=0,5

    и подставляем 5/0,5+2*1=50/5+2=10+2=12

    Ответ: 12