Решите уравнения 1/9 а²-25/729=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:58
    0
    1/9a^2 - 25/729 = 0

    1/9a^2 = 25/729 / / * 9

    a^2 = 25/81

    a₁ = - √ (25/81) = - 5/9;

    a₂ = √ (25/81) = 5/9;