При каком значении переменной выражения 3x+2 (0.5x-2.4) равно - 6

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:32
    0
    3 х+2 (0.5 Х-2.4) = - 6

    3 х+х-4.8=-6

    4 х=2.8

    х=0.7
  2. 6 октября, 12:43
    0
    3x+2 (0.5x-2.4) = - 6

    3x + x - 4.8 = - 6

    4x = - 1.2

    x=-0.3