Расстояние между пунктами А и Б по шоссе 100 км. Из А и Б выежают навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. скорость мотоцикла в два раза больше скорости велосепелиста, поэтому мотоцикл прибывает в А на 2 часа раньше, чем велосипедист в Б. найдете скорость велосипедиста. пртмите скорость велосипедиста за U и составеть уравнение для решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:30
    0
    Пусть v - скорость велосипедиста, тогда скорость мотоциклиста будет 2v.

    Время, затраченное на путь АБ велосипедистом: 100/v

    Время, затраченное на путь БА мотоциклистом: 100/2v = 50/v

    Тогда можем составить уравнение

    100/v - 50/v=2

    50/v=2

    v=50/2

    v=25

    Ответ: 25 км/час